Перейти к содержанию
лесоруб

Крепость в Бендерах

Рекомендуемые сообщения

Бразы, а как вы смотрите на приглашение нашей команде, съездить 8-ого( По нашей просьбе перенесенно на11 октября.АДМ,) октября в Преднестровье. Там будет большой праздник 600-сот летия. Основные мероприятия пройдут у древней крепости. Строение впечатляет. На медне лазил там. ее строили янычары, и взять никто немог. Только князь Потемкин и то хитростью и наиспуг. Нам предлогают в ней сыграть. Как потом отмывать будут незнаю)))). Но предлогають. Мы оплачиваем только билеты на поезд до Тиррасполя. Далее проживание, питание, проезд. Это все за их счет. Так что ненакладно. Плюс могут быть еще и подарки.

Шары возьмем свои. Поезд идет сутки.

В общем обмазгуйте, если решим, то я займусь организацией.

Да, приглашение от самого верха. Так что полная зеленая дорога. С России там будет Лужок и др.официальные лица. На границе, нас будут уже встречать и вести, так что за маркеры можно неопасаться.

Предворительно, мероприятие пройдет 8-ого Октября. Будут участвовать военно-патриотические клубы России и Украины. Будет имитация взятия крепости с военной атрибутикой тех времен. Нам отведут часть крепости, огородят. Шарики, сами понимаете))) А то много ряженных поляжет))))

Ценовая политика в Преднестровье такая, то что у нас стоит 100р. у них - 1р. Это косаеться всего, повторяю, всего :wink:

Да, все это будут снимать телевизионщики.

Пишитесь, кто за. Нам надо понять поедем или нет. Так же попробуем пригласить еще команды, в том числе и с Украины.http://www.bendery.md/?action=history

http://www.fortification.ru/list/bendery/

bender3.jpg

Да, это всего 100км. от Одессы, так что климат сами понимаете какой.

80158775.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 такое нельзя пропустить, пошел чистить и подшивать форму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а туда нужен загран паспорт? а то его у меня нет :((( а так бы поехал с большим удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько знаю-нет не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 такое нельзя пропустить, пошел чистить и подшивать форму

+1 однозначно, 100 лет там не был, с удовольствием бы съездил!!!

жаль только что будний день, думаю очень многие не смогут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для въезда в Приднестровье россиянам загранпаспорт не нужен

Россия и Молдавия вводят новый порядок проезда граждан. Въезд российских граждан в Молдавию и молдавских граждан в Россию отныне будет осуществляться только по загранпаспортам или другим документам, действительным для выезда за границу, – сообщили в российском МИД. К таким документам относятся дипломатический и служебный паспорта, загранпаспорт и паспорт моряка.

"Новый порядок значительно улучшит время проведение пограничного и миграционного контроля, будет способствовать борьбе с преступностью и нелегальной миграцией", - утверждают на Смоленской площади.

Что же касается въезда российских граждан на территорию Приднестровской Молдавской республики, то россияне смогут въезжать по внутреннему российскому паспорту. "Мы - не Молдова, остается прежний режим", – сообщили в МВД Приднестровья.

кто хнает подтвердите информацию.

П.С. кстати действительно, это будет происходить посреди недели? или всётаки на выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт ненужен

На Украинской или Молдавской границе пишем транзит, и усе. В Молдавию мы невъезжаем. На территории Приднестровья проживает порядка 200 тысяч граждан Российской федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, что для нас будет организована экскурсия с дигустацией на знаменитый коньячный завод KVINT. Где мы сможем посмотреть, как производиться коньяк, как он отстаиваиться в бочках, древнии подвалы с покрытыми паутиной бутылками 70 летней выдержки, потом стол с явствами и сама дигустация, дальше еще что то, но я не очень помню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл написать, что для нас будет организована экскурсия с дигустацией на знаменитый коньячный завод KVINT. Где мы сможем посмотреть, как производиться коньяк, как он отстаиваиться в бочках, древнии подвалы с покрытыми паутиной бутылками 70 летней выдержки, потом стол с явствами и сама дигустация, дальше еще что то, но я не очень помню :D

Лесоруб, с этого нужно было и начинать :lol: ...интересно, что скажет Барсук :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно будет посреди недели или всётаки на выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День города, мы же не перенесем. Так что посредь недели. Берите отгулы. Поезд идет сутки. Приходит в Террасполь в 2-а ночи. Нас встретят и разместят в Бендерах в Кадетском корпусе. Или в гостиннице. Платить ни за что ненадо.

Если нас набереться много народа, тогда можно будет ставить вопрос о переносе Пейнтбольного штурма крепости на субботу. Но если нас мало, то сами понимаете. Крепость та огромная. Зрелещьности малым составом небудет.

Просто многие ездят отдыхать в Турцию и т.д. А мы едем отдыхать+ наше любимое занятие, в Бендеры, что в 100 км. от моря, но зато на Днестре.

Да, рыбная ловля, там тоже гарантированна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёпть... там ещё и рыбалка будет? :) надо обязательно тогда и снасти с собой брать, главно про них потом не забыть...

когда предположительный старт и когда назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас встретят и разместят в Бендерах в Кадетском корпусе. Или в гостиннице. Платить ни за что ненадо.
Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что как?

размещение будет или Кадетском корпусе (я так думаю что-то типа общаги или казармы) или в гостиннице, все расходы по размещению и питанию, как я понял будут оплачены принимающей стороной, типа одна из статей на организацию праздника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, пишите список! Кто едет.

А вот вопрос, едут только Гварды или и рекруты тоже. Если рекруты едут то информацию необходимо донести и до них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня волнует цена вопроса на билеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня волнует цена вопроса на билеты...

Цена в одну сторону

Купе (2439.6 руб.)

Плацкарт (1581.9 руб.)

это цена с сайта

если брать на вокзале будет еще дешевле

по Минску цены на билеты на этом сайте были 1300руб, по факту на вокзале взяли за 900руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решим.

я так понимаю, основное мероприятие 8 октября, а дальше уже культурная программа :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Типа, мы на отдыхе в Бендерах)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.интересно, что скажет Барсук

Что скажет, что скажет..... ПИСЕЦ вот что скажет. Если меня в Минск не пустят, то хрен мне и Приднестровье и хрен мне блинннннн.... блин...блин.... 40 летний коньяк, я не переживу тогда. ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее о датах выезда , проезда , прибывания и возвращения ? а так же о цене проезда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...