Перейти к содержанию
Авторизация  
S.P.A.M.

устройство для дистанционного управления оборудованием

Рекомендуемые сообщения

Как бы изготавливаю...

Радиус действия до 10 000 км.

Стоимость устройства для дистанционного управления оборудованием: 2000 рублей.

Можно использовать практически неограниченное кол-во раз.

Позволяет задействовать неограниченное кол-во разнообразных переферийных устройств, совместимых с блоком управления.

В соответствии с требованиями по безопасности имеет таймер-задержку около 10 секунд с момента активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А немного подробнее можно? Вес. Габариты. Частоты. Источники питания. Время работы в режиме ожидания. Помехозащищенность. Ударостойкость и водонепроницаемость.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, именно 10.000 км. По крайней мере испробованная версия работает на дистанции 47.000км, только задержка увеличивается где-то до 15-20 сек.

По всем нюансам могу проконсультировать на тренировке 14-го.

А немного подробнее можно? Вес. Габариты. Частоты. Источники питания. Время работы в режиме ожидания. Помехозащищенность. Ударостойкость и водонепроницаемость.

Можно в личку.

Вес порядка 300 грамм. Габариты 20x8x4 cm. Источники питания: передатчика (свой аккумулятор на 3,5 вольта + зарядное устройство к нему). Для запала используются любые элементы питания от 6 до 9 вольт. (Рекомендую 9 вольт типа крона). Водонепроницаемость... Хмм... Влагозащищенность - да. Водонепроницаемость - врядли. Поскольку незащищены отверстия для зарядки аккумулятора передатчика. В режиме ожидания: 3-4 суток. Ударостойкость - хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, именно 10.000 км. По крайней мере испробованная версия работает на дистанции 47.000км, только задержка увеличивается где-то до 15-20 сек.

:shock: :shock: :shock:

На сколько я помню школьный курс, длина экватора состовляет около 40.000 км :!:

3.5 вольт явно будет недостаточно... или у тебя свой спутник имеется? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предусмотрена ли кодировка сигнала на срабатывание? Иными словами, может ли устройство сработать от постороннего случайного сигнала или помех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, именно 10.000 км. По крайней мере испробованная версия работает на дистанции 47.000км, только задержка увеличивается где-то до 15-20 сек.

:shock: :shock: :shock:

На сколько я помню школьный курс, длина экватора состовляет около 40.000 км :!:

9v кроны явно будет недостаточно... или у тебя свой спутник имеется?

Вы че, хотите с африкой связываться? наш полигон вродебы поменьше... Хватит с лихвой :)

А предусмотрена ли кодировка сигнала на срабатывание? Иными словами, может ли устройство сработать от постороннего случайного сигнала или помех?

В общем-то да, предусмотрена. Если код транспондера не передавать никому - то не сработает.

Устройство с полной защитой от подбора кода будет стоить раза в 3-4 дороже...

Отредактировал Сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не об этом. Я имел ввиду вероятность несанкционированного срабатывания от случайного воздействия. Например, если поблизости окажется посторонняя мощная радиостанция или кто-нибудь случайно "сядет" на волну.

P.S. И каковы габариты приемника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не об этом. Я имел ввиду вероятность несанкционированного срабатывания от случайного воздействия. Например, если поблизости окажется посторонняя мощная радиостанция или кто-нибудь случайно "сядет" на волну.

Исключено. Скорее наоборот. Если система настроена на срабатывание в случае потери сигнала, то тогда устройство для дистанционного управления оборудованием сработает из-за глушилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! 14-ого обязательно посмотрю. И денежки захвачу, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с юристом только что. Порекомендовал изменить формулировку. Я, как бы изготавливаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно! 14-ого обязательно посмотрю. И денежки захвачу, на всякий случай.

Показать не покажу. А то вся тренировка накроется. А вот рассказать - расскажу... Денежки можно не захватывать, но мааааленькая бутылочка топленого молока - было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать формулировку: "устройства для дистанционного управления оборудованием".

Дополнительные комплектующие можно внести отдельной строкой как: "разнообразные переферийные устройства, совместимые с блоком управления". :wink:

Отредактировал Сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. с этим блоком я смогу инициировать устройство на противоположном конце земли или на спутнике на геостационарной орбите ??? Как-то не верится, это сигнал несколько раз отразиться должен будет, в случае со срабатыванием на противоположном конце земли...

Отредактировал Сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал с юристом только что. Порекомендовал изменить формулировку. Я, как бы изготавливаю... ;)

ст. 171 :wink:

п.с. надо так: мне вчера приснилось... и далее по тексту

Отредактировал Сергеич :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы изготавливаю...

Радиус действия до 10 000 км.

Стоимость устройства для дистанционного управления оборудованием: 2000 рублей.

Можно использовать несколько раз.

Позволяет задействовать неограниченное кол-во разнообразных переферийных устройств, совместимых с блоком управления.

В соответствии с требованиями по безопасности имеет таймер-задержку около 10 секунд с момента активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. с этим блоком я смогу инициировать устройство на противоположном конце земли или на спутнике на геостационарной орбите ??? Как-то не верится, это сигнал несколько раз отразиться должен будет, в случае со взрывом на противоположном конце земли...

В подобной дальности нет необходимости. Но мне недавно приснилось, что в условиях нашего полигона, а также других выездных игр, где разрешено использование разнообразных переферийных девайсов это устройство вполне работоспособно. Бобик, не надо мыслить глобальными масштабами... Сливе не понравится :lol: (это я про геостационарную орбиту)

Отредактировал Сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подредактировал все посты. Изменения выделил курсивом.

Sapienti sat :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобной дальности нет необходимости. Но мне недавно приснилось, что в условиях нашего полигона, а также других выездных игр, где разрешено использование разнообразных переферийных девайсов это устройство вполне работоспособно. Бобик, не надо мыслить глобальными масштабами... Сливе не понравится :lol: (это я про геостационарную орбиту)

Отредактировал Сергеич

Понятное дело, что необходимости нет, я вообще сомневаюсь, что и на Полигоне это нужно. Я про теоретическую возможность, просто цифры потрясают, что небольшой блок может такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про теоретическую возможность, просто цифры потрясают, что небольшой блок может такое...

Что поделать, технологии развиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так мыслю, что эта система, которая нам всем приснилась, просто использует какого-нибудь оператора спутниковой связи. И сигнал идет через спутниковую сеть, например Иридиум или что-нить типа этого.

Вот поэтому "кроны" вполне хватает. У обычного спутниковго телефона блок питания как раз примерно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Мощости "кроны" не может хватить на такую дальность без использования ретранслятора. Но эото уже детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списог

1. МОМО (первыйнах)

2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...