Перейти к содержанию
Крази

25.03.2017 Запретная Зона: ФОЛЛАУТ 2017.

Рекомендуемые сообщения

Почитал сценарий, посмотрел карту в гугельмап что и как разместили. :( походу пойду я за шашлычком из януаны под квантовое пивко. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий пересказ сценария:

 

Захватывай контрольные точки (4 шт) — это победные очки для армии.
В центре поля БАР, там движуха и квесты, они тоже приносят очки армии и почет тебе (почет — путь к награде).
Чуваки с желтым скотчем — Рейдеры, третья армия, поражаются как обычно, но с ними иногда выгоднее дружить (придумай как), потому что у них броневик. Можно и самому стать рейдером.
Броневик может играть не только за Рейдеров, смотри на флаг броневика.
В игре есть стимпаки (помогают выжить при ранении) и кислотные дожди/выбросы (убивают, если не смыться). Спроси про них у товарищей или в штабе.
Щиты нельзя, дымы можно только на улице и с умом, ибо полигон не лужайка в парке.

 

Весь сценарий:

 

330 лет после Великой Войны, пустоши на территории Содружества Новой Англии, бывший Бостон, штат Массачусетс, США. Убежища покинуты, заброшены, вновь обжиты и вновь разорены. Лишь война остаётся и не меняется. Какую сторону выберешь ты, выживший?

В игре две армии (на самом деле три, но об этом ниже): красный АНКЛАВ и синее БРАТСТВО СТАЛИ. Каждая армия прокачивает своего виртуального персонажа:
Кадет вооруженных сил Анклава против послушника Братства стали 

Задача каждой стороны — максимально прокачать умения своего персонажа:

  • Strength (Сила)
  • Perception (Восприятие)
  • Endurance (Выносливость)
  • Charisma (Харизма)
  • Intelligence (Интеллект)
  • Agility (Ловкость)
  • Luck (Удача)


Прокачка Силы, Восприятия, Выносливости и Ума идёт путём захвата и перезахвата контрольных точек (потому что ну как прокачать Ум в баре?). Харизму, Ловкость и Удачу можно прокачать только с помощью квестов и Рейдеров.

В игре 4 контрольных точки. В первой половине игры умения соответствуют базам следующим образом:

  • Ангар — Выносливость,
  • Сквер — Восприятие,
  • Кишка — Сила,
  • Кладбище — Ум.

Во второй половине ситуация зеркальная:

  • Ангар — Сила,
  • Сквер — Ум,
  • Кишка — Выносливость,
  • Кладбище — Восприятие.


Захват любой из контрольных точек приносит 10 очков опыта соответствующему умению. Перезахват этой же точки — +10 очков к её “стоимости”. Захват точки засчитывается при поднятии флага своей стороны. Перезахват: опустить флаг соперника и поднять свой.

Пример: старт игры, синие взяли точку Кладбище, на которой в тот момент было умение “Ум”, получили 10 очков. Пришли красные, выбили синих, подняли свой флаг— цена точки стала 20 очков, которые красные и получают. Рано ли поздно ли, синие выбивают красных, меняют флаг на свой и получают 30 очков. И так далее. Очки суммируются, то есть за описанный эпизод умение “Ум” у синих было бы прокачано на 30+10=40 очков, а у красных — на 20.

Квесты, крышки
В игре множество квестов, которые выдаются как непосредственно всем желающим игрокам аниматорами (например, в Баре, находящемся практически в центре поля), так и штабам организаторами по рации. Квесты могут быть оценены как очками в графу того или иного умения (Харизма, Ловкость, Удача), так и универсальной валютой игрового мира — крышками нюка-колы. 
Стоимость квеста и прокачиваемое умение озвучиваются в момент выдачи квеста.
Крышки могут быть использованы для обмена, торговли, найма и подкупа в дальнейшей игре или конвертированы в очки любых умений в конце игры по курсу 1 к 1. Конвертация осуществляется штабами армий. Сдавайте крышки генералам, а после игры уже забирайте на сувениры!

Рейдеры, броневик, убежища
Кроме Анклава и Братства стали в игре есть третья непонятная хаотичная и противоречивая сила — бандиты Рейдеры, отмеченные желтым скотчем. Их состав непостоянен (можно стать рейдером в процессе игры), они могут делиться на отряды, которые враждуют со всеми, даже друг с другом, а иногда наоборот — готовы предложить союз или даже запросить помощи за сходную цену. С рейдерами очень противно ссориться и очень полезно взаимовыгодно сотрудничать. Тем более, что У НИХ ЕСТЬ БРОНЕВИК!
Объектом вожделения всякого рейдера является добыча, особенно редкая, типа артефактов, спрятанных в убежищах еще во времена Великой Войны.
Поражаются на общих основаниях. Вводятся в игру судьями. Гнездятся вокруг Бара.

Стимпаки
Стимпаки выдаются и надеваются в штабе. Стимпак мотается на руку, ниже основного скотча. Одновременно можно носить не более 2-х стимпаков. Для применения стимпака достаточно отойти с линии фронта в тыл, где не стреляют, сорвать повязку и затереть поражение. Если шар попал в голову/маску, или в вас попала целая очередь шаров, раскрасив как рад-скорпиона, то все — "фаталити" — идем на респ.
Видео-инструкция по применению.

Кислотные дожди, выбросы
Во время игры возможно выпадение кислотных дождей, радиоактивных выбросов. О начале катаклизма по громкой связи сообщает метеобюро пустошей, у игроков есть всего минута, чтобы найти укрытие над головой или убраться из заражаемого здания. Укрытие может быть любым – дерево, здание, домик, мост, труп товарища – любой твердый предмет под которым человек укрывается полностью. Сирена оповещает о начале радиоактивного дождя. Все игроки, оставшиеся без укрытия над головой, объявляются пораженными и идут на респ.

Спец-юниты АКА костюмы
По итогам голосования на этой игре спец-юнитов не будет. Но антураж приветствуется и, думаю, будет как-либо поощрен 

Щиты
Запрещены.

Дымы
Дымы запрещены в зданиях.
Площадка нетипична — леса нет, почти одни дома, причем дома жесткие, с большим количеством железных конструкций. Дымы в здании будут строго караться и сразу останавливать игру на задымленном участке. 
Все вот настолько серьезно, что об этом даже написано в сценарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приболел тут.. играть точно не буду, если отпустит до СБ приеду стол накрывать, если нет, то днюха отменяется :(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, все хотят тебя поздравить и отведать борщеца с шашлыком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По семейным выбываю.... попробую заскочить на неделе вечером к Титану чтоб передать одну детальку для Бати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список

1. Крази
2. Титан (квестовик)
3. Талин
4. Короткий + Мелкий
5. Мино
6. Хумель
7. Силансер
8. Бабаха
9. Random

10. Корней

11 . LiiAlMr + 3 со мной все со своим будут.

12. Генс (денег нет, еду фоткать, забрать термос и отдать колесо)

13. Бекас ( термос привезу )

14. Махоня (прокат)

15. Ice (прокат) 

16. Шила

17. Батя

18. Костет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, -Titan- сказал:

Поправляйся, все хотят тебя поздравить и отведать борщеца с шашлыком )

и колесо наконец то сплавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Korotkiy сказал:

Список

1. Крази
2. Титан (квестовик)
3. Талин
4. Короткий + Мелкий
5. Мино
6. Хумель
7. Силансер
8. Бабаха
9. Random

10. Корней

11 . LiiAlMr + 3 со мной все со своим будут.

12. Генс (денег нет, еду фоткать, забрать термос и отдать колесо)

13. Бекас ( термос привезу )

14. Махоня (прокат)

15. Ice (прокат) 

16. Шила

17. Батя

18. Костет

 

Е мае а про меня то и забыли, я буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, спасибо большое, буду ждать.

 

 

Список

1. Крази
2. Титан (квестовик)
3. Талин
4. Короткий + Мелкий
5. Мино
6. Хумель
7. Силансер
8. Бабаха
9. Random

10. Корней

11 . LiiAlMr + 3 со мной все со своим будут.

12. Генс (денег нет, еду фоткать, забрать термос и отдать колесо)

13. Бекас ( термос привезу )

14. Махоня (прокат)

15. Ice (прокат) 

16. Шила

17. Батя

18. Костет

19. Сапёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, ты еще дремель обещал дать погонять, если ротор такой зкленый, то у меня лежит в целочти и сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем с собой столы и стулья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список

1. Крази
2. Титан (квестовик)
3. Талин
4. Короткий + Мелкий
5. Мино
6. Хумель
7. Силансер
8. Бабаха
9. Random

10. Корней

11 . LiiAlMr + 3 со мной все со своим будут.

12. Генс (денег нет, еду фоткать, забрать термос и отдать колесо)

13. Бекас ( термос привезу )

14. Махоня (прокат)

15. Ice (прокат) 

16. Шила

17. Батя

18. Костет

19. Сапёр

20 Желтый

21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список

1. Крази
2. Титан (квестовик)
3. Талин
4. Короткий 
5. Мино
6. Хумель
7. Силансер
8. Бабаха
9. Random

10. Корней

11 . LiiAlMr + 3 со мной все со своим будут.

12. Генс (денег нет, еду фоткать, забрать термос и отдать колесо)

13. Бекас ( термос привезу )

14. Махоня (прокат)

15. Ice (прокат) 

16. Шила

17. Батя

18. Костет

19. Сапёр

20. Желтый

21. Веталик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у кого подсумка под рацию не будет лишнего на выезд? сегодня объездил пару магазинов пейнтбольных нигде не было :(.

завтро канеш заеду еще в пару мест если успею после работы :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не в пейнтбольный магазин ехать, а СПЛАВ. К сожалению подсумка под рацию второго нет )

У тебя рация с гарнитурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, liialmr сказал:

ни у кого подсумка под рацию не будет лишнего на выезд? сегодня объездил пару магазинов пейнтбольных нигде не было :(.

завтро канеш заеду еще в пару мест если успею после работы :\

 Подгоню на игру свой разгруз если надо, там и пара гранатных и под рацию аж целых 2 есть. Можно отцепить...при учете что сам обратно его прицепишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Генс сказал:

 Подгоню на игру свой разгруз если надо, там и пара гранатных и под рацию аж целых 2 есть. Можно отцепить...при учете что сам обратно его прицепишь

спс, конешно. но разгруз есть, достаточно одного подсумка под рацию) сегодня скатались рации взяли для игры, а подсумок один оказался в арсенале. в итоге я без подсумка пока что.. 

7 минут назад, -Titan- сказал:

Надо не в пейнтбольный магазин ехать, а СПЛАВ. К сожалению подсумка под рацию второго нет )

У тебя рация с гарнитурой?

да завтра если успею после работы заскочить заеду, вроде по пути как раз есть  такой магаз, щас глянул. рации да с гарнитурой стандартной которая с ней шла обычная заушина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Генс сказал:

подсумок на молле

такой и нужен) цепани на всякий случай, если завтра не успею в магазин. с твоим побегаю игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@liialmr, у тебя позывной надеюсь не такой же? Пока выговоришь, пол игры пройдет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Генс сказал:

liialmr, у тебя позывной надеюсь не такой же? Пока выговоришь, пол игры пройдет)

 

:laugh3: да кстати тяжеловато выговорить, смените ник на Kemal плз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, liialmr сказал:

:laugh3: да кстати тяжеловато выговорить, смените ник на Kemal плз. 

 Я боюсь что со временем твой ник превратится в верблюда (Кэмэл) )))), это проще сказать как по мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Генс сказал:

 Я боюсь что со временем твой ник превратится в верблюда (Кэмэл) )))), это проще сказать как по мне)))

хых, так то правильнее Кемаль. а так время покажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего. Кэмэл норм ник. Выносливым будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, taalin сказал:

Ну а чего. Кэмэл норм ник. Выносливым будешь. 

Я вот почему то так же думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...