Перейти к содержанию
Шила

26 сентября "Год 1944-й. Карпаты"

Рекомендуемые сообщения

Анонс игры

Фонд развития пейнтбола и панцерфанерная дивизия Железный Капут при поддержке ПК "Спаун", ПК "Передовая" проводят 26 сентября 2009 года первую игру из серии "Безымянные высоты"

"Год 1944-й. Карпаты"

Историческая справка: 29 августа 1944 в Словакии началось восстание против профашистского правительства. Однако силы были неравны, вскоре фашисты начали теснить повстанцев. Чехословацкая военная миссия в Москве и руководство Компартии Чехословакии обратились к Правительству СССР с настоятельной просьбой помочь словацкому народу. Потребность в такой помощи возросла после того, как немцам в период с 31 августа по 4 сентября удалось разоружить Восточно-словацкий корпус (из-за предательства командира корпуса генерала А. Малара), что ослабило силы восставших. Уже 3 сентября И. С. Конев доложил Ставке план проведения наступательной операции силами 38-й армии. На следующий день он был утвержден. 38-я армия, усиленная 25-м танковым, 1-м гвардейским кавалерийским и 1-м Чехословацким армейским корпусами, должна была нанести удар из района Кросно в общем направлении на Прешов с выходом на территорию Словакии. В тот же день указание принять участие в наступлении получил от Ставки командующий войсками 4-го Украинского фронта генерал армии И. Е. Петров. Содействовать 38-й армии в Карпатско-Дуклинской операции было поручено 1-й гвардейской армии: ее 107-й стрелковый корпус, примыкавший к 38-й армии, выделялся для наступления в направлении на Команьчу. Другим войскам 4-го Украинского фронта предстояло сковывать противника и готовиться к проведению Карпатско-Ужгородской операции с целью овладения районом Ужгород – Чоп – Мукачево вблизи границ с Чехословакией и Венгрией.9 августа 1944 в Словакии началось восстание против профашистского правительства. Однако силы были неравны, вскоре фашисты начали теснить повстанцев. Чехословацкая военная миссия в Москве и руководство Компартии Чехословакии обратились к Правительству СССР с настоятельной просьбой помочь словацкому народу. Потребность в такой помощи возросла после того, как немцам в период с 31 августа по 4 сентября удалось разоружить Восточно-словацкий корпус (из-за предательства командира корпуса генерала А. Малара), что ослабило силы восставших. Уже 3 сентября И. С. Конев доложил Ставке план проведения наступательной операции силами 38-й армии. На следующий день он был утвержден. 38-я армия, усиленная 25-м танковым, 1-м гвардейским кавалерийским и 1-м Чехословацким армейским корпусами, должна была нанести удар из района Кросно в общем направлении на Прешов с выходом на территорию Словакии. В тот же день указание принять участие в наступлении получил от Ставки командующий войсками 4-го Украинского фронта генерал армии И. Е. Петров. Содействовать 38-й армии в Карпатско-Дуклинской операции было поручено 1-й гвардейской армии: ее 107-й стрелковый корпус, примыкавший к 38-й армии, выделялся для наступления в направлении на Команьчу. Другим войскам 4-го Украинского фронта предстояло сковывать противника и готовиться к проведению Карпатско-Ужгородской операции с целью овладения районом Ужгород – Чоп – Мукачево вблизи границ с Чехословакией и Венгрией.

Игра будет проводиться на новом полигоне "Grunekessel", расположенном в 20 км. от Москвы.

Информационная поддержка - портал paintball.ru.

На игру Железный Капут выведет все свои бронефанерные силы - полевую и противотанковую артиллерию, танки, бронемашины. На игру приглашаются все владельцы пейнтбольной бронетехники со своими девайсами, а так же обладатели пейнтбольных гранатометов - по предварительному согласованию с организаторами.

Стоимость участия

для игроков при оплате до 31 июля – 1200 рублей;

с 1 августа по 25 сентября – 1400 рублей;

в день игры - 1600 рублей.

Действуют скидки владельцам карт ЧПОК и ЗЗ.

Шары только организаторов! Ориентировочная цена - 1700-2200 рублей. За использование иных шаров – штраф в размере взноса.

Стоимость проката маркера и маски – 300 рублей, комплекта формы – 150 рублей, прокат маркера, маски, или баллона по отдельности – 300 рублей. Прокат выдается только под залог документов.

Внимание! Прокат выдается при наличии документов.

Связь на мероприятии обеспечивает компания "Аргут", подарки участникам - магазин "Пейнтбол.ру", (ТЦ "Экстрим") и магазин "Камуфляж и снаряжение".

Питание участников обеспечивает Panzercafe от пуза и до Края.

Страхование игроков, игротехов и штабного персонала обеспечивает компания "Росгосстрах".

Проживание желающих - ПК "Эпицентр".

Примечания: Владельцы техники гранатометов для участия их в игре должны согласовать свое устройство с технической комиссией. Телефон доля организации взаимодействия - 502-24-96. Согласование необходимо и для правильного игрового баланса (у каждой техники разные ТТХ) и для ТБ.

График проведения: 26.09.2009

Начало регистрации - 9.00

Начало игры - 11.00

Первая миссия - 11.00-14.00

Обед - 14.00-15.00

Вторая миссия - 15.00 - 18.00

Подведение итогов , награждение и братание - 19.00

http://www.kaput.ru/bw1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к игре будет видно смогу ли поехать, но мне очень интересна Капутовская тема с танками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме ЗЗ есть голосовалка (тыч). Собираем штаб/отряд от Сообщества и едем? Я бы поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сентябрь такой месяц что щяс трудно сказать ... а так я думаю можно былоб сгонять но обязательное мероприятие из этого делать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поеду... :lol: Форма есть сойду за своего... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командующие Армиями и штабами:

Красная армия (в том числе и мы)

Маршал - тов. Беломедведев (White bear) (АА)

Бригадный генерал - тов. Кап-Свобода (Cap) (АА)

Вермахт

Генерал-оберст - фон Коньрици (Конь) (WS)

Генерал-оберст - Алко-Харпе (Алко-Рус) (WS)

Если будет более 250 заявок до игры, то о предельно возможном кол-ве уч-ков будет объявлено дополнительно (возможно больше).

Лопаты и кирки можно брать с собой и окапываться тоже можно (благо песчаный грунт позволяет), но только на высотах (в местах не задействованых на мототрассе и в 10-ти метровой зоне безопасности вокруг неё). Строительством фортификационных укреплений командует инженер-полковник Отто фон Бобикус (вопросы все к нему). Записывайтесь заранее т.к. бетона мало, всего 10 куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как региться будем, толпой, если поедим... или по одиночке, те кто поедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответа от Капута по льготной реге от ЗЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрацию для членов ЗЗ - дали:

Индивидуальная ЗАЯВКА

(открыть-заполнить-распечатать-оплатить-получить печать и рег.номер)

Командные электронные (формат MS Excel) списки по форме (Команда-ФИО-Дата Рождения ДД-ММ-ГГГ) высылаем на адрес info[эт]z-ball.ru

Контактный телефон: +7 (495) 970-6233

Есть добровольцы занятся командной регой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь... список играющих, а потом от этого будем прыгать

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... :lol:

4.

5.

6.

7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, встретимся на поле... :twisted:

Шучу... :P вспоминается вольштейн в замке... :lol: будем позировать для СМИ а играть с командой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ

предлогаю записываться кто играть будет и кто не будет , пока писменное предупреждение потом буду надоедать подругому...

ответ до 11 сентября...

Даешь... список играющих :!: хватет сиськи мять и в мясорубку запихивать :twisted:

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь... список играющих хватет сиськи мять и в мясорубку запихивать

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь... список играющих хватет сиськи мять и в мясорубку запихивать

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6. Злодей (50/50)

67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь... список играющих хватет сиськи мять и в мясорубку запихивать

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6. Злодей (50/50)

7.CUB (50/50)

8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь... список играющих хватет сиськи мять и в мясорубку запихивать

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6. Злодей (50/50)

7.CUB (50/50)

8. Krit

9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195367-f5198-23586140-m750x740.jpg

Пока не знаю смогу ли посетить данное мероприятие :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6. Злодей (50/50)

7.CUB (50/50)

8. Krit

9. Арикон (50/50)

10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба тем кто уже определился с ИГРОЙ выслать свои данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения: (день, месяц, год), контакный телефон) для составления командной заявки мне в личку. Да и еще готовьте денюшки по возможности я собераю их 23 (продумайте как лучше передать их мне в москве) и я передам их же 23-24 числа нашему регистратору со списком... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в штабе ))) С замом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не активно собираемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:evil: -1 завтра уезжаю в командировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Trueman - Армия Вермахт

2. Хомячок (от Trueman) - Армия Вермахт

3. Shans - Армия Вермахт

p.s. форма уже есть... (НО ИГРАЕМ ЗА КОМАНДУ)

4. Джон Сильвер

5. Павел Петрович

6. Злодей (50/50)

7.CUB (50/50)

8. Шила

9. Арикон (50/50)

10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски, где твоя заявка? самая близкая к тебе игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...